Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать мебель в гостиную?

Гостиная – лицо дома. Здесь принимают гостей, отдыхают после работы, усевшись удобно перед телевизором, или общаются с семьей. Несомненно, каждый хозяин и хозяйка желают, чтобы их интерьером восхищались.

Сочетание красоты и практичности

Гостиная должна быть не только красивой, но и практичной. Чтобы совместить это, нужно правильно подбирать мебель. Для начала стоит определиться, какую функцию несет эта комната: отдых семьей у телевизора, посиделки с друзьями, возможность оставить на ночь друзей и родственников. Помещение и мебель обязательно должны отвечать определенным целям.

Как выбрать мебель?

Стандартом для гостиной считался диван, два кресла, журнальный столик и шкаф-стенка. Гостиная всегда говорит о достатке владельцев, их вкусе и гостеприимстве. Если ваша зала должна иметь те же черты, то следует приобретать предметы декора, небольшой журнальный столик, шкаф-витрину, диван. Мягкие кресла, которые можно выбрать и приобрести здесь: http://pufic.com.ua/kresla-meshki/, послужат не только дополнительным местом для рассаживания гостей, но и элементом интерьера.

Опытные дизайнеры советуют зонировать гостиную на разные зоны: для приема гостей и для отдыха семьей. В комнате сделайте акцент на центральный объект (журнальный столик, телевизор, камин, и т.д.), вокруг которого будет располагаться вся прочая мебель.

Для большего комфорта или маленьких квартир, современные дизайнеры советуют использовать многофункциональную мебель, которая занимает не много места:

  • Стол-трансформер (журнальный стол в обеденный).
  • Пуфики-стулья.
  • Диван-трансформер (формируется в кровать) и др.

Цветовая гамма

Не только мебель играет важную роль, но и ее цвет. Светлая мебель расширяет и визуально увеличивает пространство в небольших комнатах. В помещениях достаточно больших размеров рекомендуется использовать только темные тона мебели.

Для отдыха и приема гостей, цвет мебели должен быть спокойным и приятным: светло-голубой, синий, зеленый. Если гостиная используется для вечеринок, идеально использовать мебель ярких цветов, которые побуждают энергию (желтый, красный, оранжевый).

Если гостиная совмещает в себе несколько функций одновременно, лучше прибегнуть к белым, бежевым, оливковым и кремовым оттенкам. Яркие аксессуары разукрасят интерьер, цветы оживят, а диванные подушки, картины и различная атрибутика внесут требуемый контраст.

Благодаря тщательно продуманному подходу, вполне реально создать такую гостиную, которая станет украшением всего дома и сможет способствовать отдыху и приятному время препровождению.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]